Washington Post: полиция в США успела за 2015 год убить 385 человек

Сегодня американское издание Washington Post опубликовало печальную статистику, согласно которой каждый день сотрудники полиции США убивают в среднем по два человека. На сегодняшний день число убитых в 2015 году составло 385 человек. При этом афроамериканцев, убитых при задержании, в три раза больше, нежели представителей белокожего населения, - отмечает издание.


Конечно, чаще всего люди, оказывающие сопротивление полиции, имеют при себе пистолет или нож, и стражам правопорядка не остается иного выхода, как открыть огонь на поражение, но в 16% случаев люди были безоружны.

В Washington Post отметили, что приведенные ими цифры значительно выше тех, что приводятся в официальных документах, так как некоторые полицейские участки в США не докладывают о применении оружия при задержании в федеральные органы власти.
Автор: Larchi
31-05-2015, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости