Рекомендации МИД Украины или Турция "отдыхает"

Украинцам не советуют ехать на отдых в Турцию ближайшими днями. Причиной всему стала мирная акция протеста местных жителей против вырубки парка Гези в связи с реконструкцией площади в центре Стамбула, начавшаяся ещё в пятницу и плавно перешедшая в акцию протеста против политики премьер-министра Эрдогана и правящей Партии справедливости и развития.

В связи с обострением ситуации на территории Турецкой республики, МИД Украины рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок на отдых в эту страну, где демонстрации протеста охватили уже 67 населённых пунктов. Тем же украинцам, которые уже пребывают на территории страны, рекомендуют не посещать массовые мероприятия, не принимать участия в демонстрациях и других акциях протеста.

Что же касается заявлений турецких партнёров украинских туроператоров, то они уверяют, что ситуация в стране не повлияет на качество отдыха туристов в курортных зонах. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации лидеров турбизнеса Украины.
Вместе с тем туроператоры, руководствуясь рекомендациями Министерства иностранных дел Украины, приняли решение о приостановлении проведения экскурсий для наших граждан в следующих городах: Стамбул, Анкара, Измир, Анталья, Болу, Эскишехир, Мугли, Конья, Ялова до последующей стабилизации ситуации.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия, необходимо использовать телефоны посольства Украины в Турции: +90 312 441 54 99, +90 312 441 84 42, +90 312 440 52 89.
Горячая линия МИД Украины: +38 044 238 16 57 (круглосуточно).
Автор: Валентина
3-06-2013, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация содействия соблюдению прав человека «Горячая линия», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости