Политики России и Украины выложили в интернет петицию адресованную создателю Фейсбука

27 мая. Украинскими и российскими политиками, а также общественными деятелями в интернет сети была помещена петиция. Dni 24. Com сообщается, что при помощи данной петиции они призывают Марка Цукерберга, являющегося создателем популярнейшей социальной сети, переработать систему модерации создаваемых постов.

По мнению авторов петиции, за последний период времени провластные пользователи интернета все чаще в своих целях стали применять нынешнюю систему модерации непосредственно для блокировки аккаунтов различных деятелей оппозиции. Следует отметить, что в обращении к непосредственному создателю Фейсбука приводятся многочисленные примеры забанивания ряда оппозиционных аккаунтов, используя самые фиктивные поводы. В документе отмечается, что, хотя создатель самой популярной соцсети и пообещал разобраться с данной проблемой, на самом деле она только усложняется.

В петиции политические деятели России и Украины призывают лично Марка Цукерберга, а также администрацию Фейсбука перестать преуменьшать масштабы существующих проблем с модерированием современной социальной сети. Деятели требуют предпринять все необходимые меры для исправления данных проблем в самые короткие сроки.
Автор: Чернышов Виталий
27-05-2015, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости