В Москве приняли законопроект о «тихом часе» при проведении ремонтных работ

Каждый год полиция города Москвы получала более 5000 жалоб от жителей на проведение ремонтных работ в многоквартирных домах. Шум мешает людям спокойно жить, а полиция, из-за отсутствия соглашения между МВД и правительством Москвы, не может привлечь нарушителей к ответственности. Сегодня члены комиссии столичной думы по законодательству, регламенту и процедурам практически единогласно приняли законопроект, в котором говорится о введении дневного ограничения на проведение ремонтных работ.


Если законопроект будет принят, шумные работы по перепланировке квартир в многоквартирных домах можно будет проводить в будние дни с 9 утра до 13 часов, а также с 15 часов дня до 19 часов вечера. Вопрос о проведении ремонтных работ в выходные дни будет проработан позднее, - отметили в Мосгордуме.

Председатель комиссии Александр Семенников подчеркнул, что такими мерами члены комиссии хотят распространить закон «О тишине», действующий ночью, на дневное время.
Автор: Larchi
27-05-2015, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости