Рогозин объявил строгий выговор Бочкареву за заявления о ненужности «Мистралей»

Сразу после заявления заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олега Бочкарева о том, что Россия не нуждается в поставке заказанных ранее Франции вертолетоносцев «Мистраль», и что теперь стороны намерены договориться о сумме компенсации за разрыв контракта, Бочкарев получил строгий выговор от вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Рогозин был возмущен тем, что чиновник открыто заявлял об официальном отказе России от «Мистралей», хотя такого решения не было принято. Также председателя Военно-промышленной комиссии обеспокоило желание Бочкарева встретиться с французами в Москве. По словам Рогозина, сейчас он разработал специальный регламент общения с прессой, и теперь подчиненные без разрешения председателя коллегии никаких заявлений о «Мистралях» сделать не смогут.


Напомним, что Россия заплатила Франции 1,2 миллиарда евро за постройку двух вертолетоносцев класса «Мистраль» еще в 2011 году. Первый корабль должен был быть отправлен в Россию в прошлом году, второй – в этом. Из-за ситуации на Украине, Франция под давлением США и НАТО приняла решение отложить передачу «Мистралей» на неопределенный срок.

Ранее Франция намеревалась выплатить России часть компенсации в обмен на разрешение продать «Мистрали» другим странам.
Автор: Larchi
27-05-2015, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости