Надежда Бабкина выступит в Тюмени на Всероссийском фестивале русской культуры

В воскресенье – 24 мая в Тюмени на стадионе «Геолог» пройдёт Всероссийский фестиваль русской культуры, который в этом году будет посвящён Дню славянской культуры. На фестивале российская артистка Надежда Бабкина выступит вместе с хором, состоящим из двух тысяч певцов.


По словам губернатора Тюменской области, в рамках фестиваля пройдёт концерт, где главным номером станет выступление сводного хора в количестве две тысячи человек. В масштабном хоре будут петь и взрослые исполнители и юные дарования.

Организатором всероссийского фестиваля в Тюмени является Народная артистка Надежда Бабкина. Перед тем как приехать на фестиваль в Тюмень Бабкина посетила несколько российских регионов, где отобрала и пригласила на Всероссийский фестиваль лучшие ансамбли, выступающие в жанре «народная песня». Все коллективы представят в Тюмени своё мастерство.

На фестивале будет работать выставочная ярмарка работ народного рукоделия, где будет представлена различная сувенирная продукция, которую смогут приобрести все желающие. Подобная ярмарка в Тюмени впервые прошла в сентябре прошлого года, тогда её посетил глава региона, осмотрев все стенды, он отметил, что горожане проявляют интерес к русской «старинке».

Также в рамках фестиваля будет организован павильон, в котором городским жителям и гостям предложат отведать традиционные блюда русской кухни.
Автор: Алина
22-05-2015, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости