Экстремал Дин Поттер разбился в США

Известный американский эстремал, 43-летний Дин Поттер вместе со своим 29-летним напарником погибли во время прыжка с вингсьютом в Йосемитском парке. По предварительным данным, причиной смерти послужили нераскрывшиеся парашюты.


Сообщается, что связь с Поттером и его напарником пропала вскоре после того, как был совершен прыжок. В связи с этим были начаты поисковые работы, которые завершились утром в воскресенье обнаружением тела обоих спортсменов. Причиной смерти в обоих случаях, по текущей информации, послужили парашюты, которые не смогли раскрыться.

Дин Поттер был одним из самых известных американских экстремалов. Его увлечения не ограничивались лишь вингсьютом (специальный костюм-крыло, который позволяет в свободном падении лететь под некоторым углом), Поттер также был канатоходцем и занимался альпинизмом.
Автор: Станислав Целоусов
18-05-2015, 06:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости