В Англии сделали еще один шаг к легализации однополых браков

"Я горжусь тем, что голосую в поддержку этой инициативы", - заявил ранее лидер последних Эд Милибэнд. Он также пообещал приложить все усилия, чтобы однопартийцы последовали его примеру. "Только таким образом мы сможем сделать по-настоящему большой шаг вперед в борьбе за равные права в Соединенном Королевстве", - уверен Эд Милибэнд
.

Несмотря на нынешний успех, инициатива о легализации однополых браков должен будет пройти еще через несколько голосований. Теперь законопроект будет обсуждаться в специальных комитетах парламента, а затем его еще должна будет одобрить Палата лордов.

Вопросы легализации однополых браков в последнее время привлекают все большее внимание западноевропейского общества. Не отстают от обсуждения и местные политики, которые, по собственному признанию, "не хотят лишиться части голосов на следующих выборах".

Так, в прошлые выходные парламент Франции уже высказался в поддержку аналогичной британской инициативы. Национальное собрание республики одобрило первую - и самую важную - статью закона о легализации однополых браков и теперь, как ожидается, эта мера будет внесена в действующее законодательство к середине года.
Автор: Куцман Левон
6-02-2013, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости