Сирийские баллистические ракеты наведены на Тель-Авив

После удара израильских ВВС по военному исследовательскому центру близ Дамаска, сирийские военные решили ответить, нацелив четыре баллистические ракеты Скад на Тель-Авив.


Об этом в понедельник, 4 февраля, заявили иранские СМИ. Напомним, на прошлой неделе израильская авиация атаковала сирийский объект. Дамаск заявил, что был уничтожен исследовательский центр.

Однако западные СМИ также сообщили, что целью атаки была военная колонна, перевозившая оружие российского производства, предположительно для радикальной группировки Хезболла, пишет Dni.com.ua.

Дамаск пообещал, что израильская акция не останется без ответа. Посол Сирии в Ливане Али Абдель Карим заявил, что Дамаск рассматривает «вариант ответа, который застанет врасплох», добавив, что не может предсказать, когда именно будут приняты ответные меры, однако сказал, что ответ будут готовить «соответствующие органы власти».
Автор: Разумкова Ирина
4-02-2013, 14:43


Читайте также
Комментарии Пользователей
леша 4 февраля 2013 14:53
Давно нужно не только направить стрелять по Израилю нужно и не только балестическими пару атомных бомб скинуть, и стереть с лица Израиль что бы больше никто и не споминал о таком государстве.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости