Барак Обама пообещал, что США позаботятся обо всех

В своей, ставшей ключевым моментом церемонии инаугурации, Барак Обама перечислил основные принципы своего президентства, в том числе подчеркнул необходимость укрепления отношений с союзниками по всему миру.


Говоря о завершении военных опкераций в Ираке и Афганистане президент подчеркнул: “Десятилетие войны заканчивается, возрождение экономики началось. Возможности Америки безграничны, поскольку нам присущи все качества, которые необходимы в этом мире: молодость, опыт, разнообразие и открытость, способность принимать рискованные решения и дар переосмысления.

Мы будем поддерживать демократию от Азии до Африки, от Америки до Ближнего Востока, потому что наши интересы, наш образ мыслей, обязывают нас действовать во имя тех, кто жаждет свободы. Мы не успокоимся пока наши жены, матери, дочери не смогут зарабытывать на жизнь, в соответствии с их усилиями”.

Обама подчеркнул, что США “должны быть источником надежды для бедных, страждущих, для жертв предрассудков”, пишет Dni.com.ua.

“Мы не успокоимся пока наши братья и сестры придерживающиеся однополой любви, не получат ту же заботу, как и все остальные в рамках закона.

Мы не успокоимся, пока мы не найдем наилучший способ принять у себя иммигрантов, кготорые полны надежд и
по-прежнему видят Америку страной возможностей”.

“Сейчас решения зависят от нас. И мы не можем позволить себе их откладывать”, – резюмировал американский президент.
Автор: Сидорович Михаил
22-01-2013, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости