Вторая инаугурация Обамы: два бала вместо десяти

Вторую свою инаугурацию президент США Барака Обама отпраздновал двумя балами вместо десяти, которыми ознаменовалось его первое вступление на пост главы Белого дома.


В столичном выставочном центре Уолтера Вашингтона 35 тысяч гостей приветствовали президентскую чету , которая станцевала медленный танец под песню Дженнифер Хадсон.

Мишель Обама была в алом платье от Джейсона Ву – он же создал её белоснежный наряд для предыдущей инаугурации.

В целом мероприятия были организованы относительно скромно – видимо, чтобы избежать нападок в расточительстве в период экономического кризиса.

Ранее на Капитолийском холме Барак Обама и вице-президент Джо Байден принесли присягу. В своей инаугурационной речи Обама вспомнил Мартина Лютера Кинга и особо остановился на иммиграционной реформе, сокращении бюджетного дефицита и равноправии – в том числе для сексуальных меньшинств:

“Наша страна не может преуспевать, когда сокращающееся число немногих живет хорошо, а все больше людей едва сводят концы с концами. Мы считаем, что процветание Америки должно опираться на широкие плечи растущего среднего класса,” – заявил 44-ый президент США.

За торжественным парадом на Пенсильвания авеню он наблюдал в кругу семьи, и младшая дочь Саша запечатлела родителей, обменявшихся романтическим поцелуем.

В параде приняли участие около 9 тысяч человек – оркестры, подразделения всех родов войск, представители штатов и крупных городов. А за самой церемонией инаугурации центральном бульваре Вашингтона наблюдали более 800 тысяч.
Автор: Куцман Левон
22-01-2013, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости