Учёными предоставлены обоснования высокого роста голландских жителей

9 апреля. Dni 24.Com получена информация, что британские ученые объяснили, вследствие чего голландцы выступают на Земле самыми высокими людьми. Средний рост мужчин голландцев составляет 1,84 метра, женский – 1,71 метра. Следует отметить, что полтора столетия назад, самыми высокими являлись американцы.

Герт Сталп, являющийся специалистом Школы гигиены, тропической медицины Лондона отметил, что голландцы за сто пятьдесят лет выросли на двадцать сантиметров, что является необычным для эволюции. Американцы, например, выше стали всего на шесть сантиметров. Жителей Северной Америки обогнали также жители Эстонии, Норвегии, Швеции.

По мнению ученого, секрет данных метаморфоз заключается в естественном дарвиновском отборе. Так сложилось исторически, что у высоких голландцев на территории Королевства было всегда больше детей. Смертность была также в угоду именно статным людям. Низкорослые жители страны согласно статистике, умирали раньше высоких своих сверстников. 94 500 населения Северных Нидерландов данную теорию подтвердили. Наибольшая фертильность зарегистрирована была у мужчин, высших среднего показателя роста на семь сантиметров. У женщин наблюдается подобная тенденция.

При этом естественный отбор в США в «голландском формате» абсолютно не работает. Тут больше детей в тех семьях, где родители имеют средний возраст. Наибольший коэффициент плодовитости при этом наблюдается именно у невысоких женщин. Это влияет на замедление роста нации.

Генетиками данные исследования пока не подтвердились. При этом данный научный вывод является довольно захватывающим. К таковым никто еще не приходил, изучая рост человека. Стоит заметить, что голландцы выступают лидером в отношении потребления сыра и молока. Также они являются фанатами пробежек и велопрогулок.
Автор: Чернышов Виталий
9-04-2015, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости