Популярности физики среди современной молодёжи придают голливудская фантастика

30 марта. Dni24.com отмечается, что в Великобритании в последние годы отмечается небывалый подъём интереса к физике непосредственно среди школьников, студентов.

Одно из престижнейших мировых учебных заведений в 2014 году, за счёт полученного гранта в полтора миллиона фунтов стерлингов, произвело открытие нового отделения астрофизики, в котором студенты пытаться будут ответить на фундаментальные существующие вопросы касательно вселенной. Согласно мнению экспертов на современную молодёжь оказали данное влияние недавние зрелищные киноленты «Интерстеллар» и «Гравитация».

Количество заявок, подаваемых в Оксфорде для получения по физике степени бакалавра, было увеличено с 2010 года на тридцать пять процентов. В Манчестерском университете данное число повысилось на тридцать семь процентов. Руководство Манчестерского вуза собирается даже перестроить здание, потому что старое не способно вмещать студентов. Вместе с этим популярности физики способствует широчайшее освещение в прессе всевозможных проектов исследования Марса, а также применения Большого эффективного адронного коллайдера. При этом улучшение преподавания в школе физики приводит к повышению выбора данного предмета в качестве последующего экзамена второго уровня, а также подаче заявлений на современные физические специальности вузов.
Автор: Чернышов Виталий
31-03-2015, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости