Москва СМИ: почти 15 тысяч докторов потеряют работу

В Москве и Московской области, в ближайшие три года могут быть сокращены почти 15 тысяч докторов. Данная информация попала в СМИ из пунктов соглашения, которое заключили между собой Министерство здравоохранения и правительство столицы.


Дело в том, что по данным Росстата, на период с 1 января 2015 года в столице работает более 64 тысяч врачей, а по вскрывшимся пунктам соглашения между Минздравом и московскими чиновниками, к 2018 году это число должно быть чуть больше 50 тысяч. Чиновники, ради оптимизации медицинского персонала в Москве, сделали расчет, в котором на каждые 10 тысяч москвичей, должно приходится по 40 лечащих врачей. Стоит напомнить, что сокращение уже проходило.

К примеру в прошлом 2014 году в столице было уволено чуть меньше 10 тысяч медицинских работников. Тяжелее всего пришлось медсестрам и санитарам, их было сокращено на 6 с половиной тысяч, врачей чуть больше 3 тысяч. В какой то степени, к этому шагу подначивают майские указы президента страны о повышении зарплат медицинских работников, сделанных в 2012 году. Ведь после сокращения малоэффективных работников здравоохранения, деньги которые будут сэкономлены с их зарплат пойдут на обеспечение оставшимся сотрудникам.
Автор: serzhantvova
23-03-2015, 01:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости