Пушков поможет семье, которая путешествовала в чемодане

За влюбленных, которые решили посетить Ниццу, используя довольно оригинальный способ путешествия – в чемодане, заступится сам глава комитета по международным делам Алексей Пушков. Напомним, что сегодня на границе Польши в поезде Москва-Ницца пограничники обнаружили в чемодане гражданина Франции его российскую жену. К таким мерам супругов подтолкнуло то, что жене не выдавали шенгенскую визу. Сейчас предприимчивым супругам грозит до 3 лет тюрьмы. Пушков подошел к этому вопросу с юмором, сообщив: «Представляете, какая это любовь! Это как раз признак того, что стратегическое партнерство между Россией и Францией имеет перспективы».


Также глава комитета сообщил, что собирается помочь влюбленным оформить все необходимые документы, чтобы супруги смогли воссоединиться и нормально путешествовать. Пока неизвестно, правда, как паре удастся обойти угрозу тюремного заключения. Вполне возможен и тот вариант, что россиянка отправится обратно на родину, а ее муж будет дожидаться ее в своей стране.
Автор: Larchi
16-03-2015, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости