Yamaha выпускает свой первый автомобиль

Японская корпорация Yamaha объявила о намерении освоиться на европейском автомобильном рынке. Местом сборки будущего автомобиля выбран город Медфорд в Соединенных Штатах. В планах корпорации составить конкуренцию популярному европейскому автомобилю Smart ForTwo.


Особенностью проекта является новая технология сборки, родителем которой стал Г. Мюррей. Автомобиль собирается в 3 этапа в обратном порядке. Такой способ позволит исключить необходимость замены оборудования при изменении размера шасси. А в дальнейшем, облегчит процесс изменения внешнего вида автомобиля.

В первое время автомобиль будет производиться в одном варианте кузова. Будущее проекта будет зависеть от популярности будущей модели. Линейка двигателей будет представлена бензиновым вариантом на 80 л.с. и электрическим – на 33 л.с.

Примечательно, что история проекта берет начало еще в 2008 г., но тогда его пришлось законсервировать из-за экономических трудностей. Возобновления разработок пришлось ждать три года.
Автор: serzhantvova
13-03-2015, 21:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости