Элмар Брок: Европа готова упростить визовый режим для Украины

Европейский парламент готов работать над вопросом упрощения визового режима для Украины, заверяет председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок.


"Чем больше граждан Украины, особенно молодых, побывает в Европе, тем будет лучше", - сказал он на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком в четверг в Киеве, сообщает пресс-служба украинского парламента.

В свою очередь В.Рыбак подчеркнул, что украинская сторона поддерживает призыв Европарламента относительно необходимости дальнейшего упрощения визового режима для украинских граждан, и отметил важность скорейшего завершения Европарламентом всех процедур, необходимых для ратификации Соглашения об изменениях в Соглашении между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз, подписанного в июле 2012 года, пишет Dni.com.ua.

Украинская сторона также выразила надежду, что Европарламент без дальнейших промедлений рассмотрит изменения в Шенгенский кодекс о границах.
Автор: Казанцев Сергей
20-12-2012, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости