Шведский журналист, работающий на сирийско-турецкой границе, не выходит на связь 5 дней

21 февраля. На сирийско-турецкой границе пропал шведский журналист, который работал в этом районе. Правоохранительные органы уже оповещены о его пропаже. На данный момент проходит работа по его розыску.


Шведские СМИ сообщают о том, что 30-летний журналист работал в районе, который полностью контролируется террористической группировкой “Исламское государство” (организация запрещена в РФ). По данным СМИ, он пропал именно в этом районе.

СМИ не сообщают имя журналиста, также его не разглашают в дипломатических кругах, с которыми шведский журналист поддерживал отношения на протяжении всего времени, которое он прибывал на территории сирийско-турецкой границы.

Известно, что журналист выходит со шведскими дипломатами на связь каждый день, однако после того как он сообщил о своем намерении выехать на территорию Сирии, связь с ним пропала. Сообщается о том, что он уже пять дней не выходит на связь.

Известно, что Национальная полиция проводит ряд мероприятий связанных с поиском пропавшего шведского журналиста.
Автор: Алексей Миров
21-02-2015, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости