Эстония выделила 2 млн евро дополнением к сумме, необходимой для укрепления границ с РФ

3 900 000 евро – именно такую сумму намерено потратить правительство Эстонии на укрепление границы с Россией. Сегодня стало известно, что власти выделили дополнительно еще 2 миллиона, чтобы не только выделить пограничную полосу временной контрольной линией, но и полноценным техническим оснащением. Интересный факт: Эстония отмечает 136 километров границы с Россией в одностороннем порядке, так как официально длина границ двух стран до сих пор не согласована и пока находится на рассмотрении в парламентах Эстонии и России. Российская сторона уже отметила, что без подписания официальных бумаг о демаркации государственных границ разметка не имеет юридического значения для соседнего государства.


Эстония и Российская Федерация 11 лет не могли договориться о том, какова длина их границ, а после подписания пограничного договора ряд депутатов заявил, что в договор будут внесены поправки, согласно которым Эстония все еще имеет территориальные претензии к России. В ответ на это российская сторона отменила свою подпись под документами, и вопрос о том, где именно проходит граница между двумя страна, таким образом, до сих пор остается открытым.
Автор: Larchi
19-02-2015, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости