Итальянская мафия лишилась имущества на 300 миллионов евро

Имущество клана каморры стоимостью в 320 миллионов евро вчера конфисковала итальянская Финансовая гвардия.


Операцию против мафии провели как в их зоне влияния – в регионе Неаполя, так и в других частях Италии.

В длинном списке конфискованного имущества имеется роскошная вилла на острове Ишия, а также 27 других объектов недвижимости, 41 автомобильная заправка, 20 баров в Неаполе и Авелино, несколько ювелирных магазинов. Часть из имущества была оформлена на третьих лиц.

Следователи, цитируемые итальянскими СМИ, подчеркивают, что преступная группировка, созданная отбывающим многолетний срок в тюремном заключении за двойное убийство Эдоардо Контини, фактически была огромным холдингом, инвестирующим огромные суммы, добытые преступной деятельностью, в разные области экономики и финансов.

Стоит добавить, что Контини является достаточно нетипичной личностью в преступном мире. Он не согласился на торговлю наркотиками в своей сфере влияния и по возможности избегал насилия и использования оружия.
Автор: zen
19-02-2015, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости