Четыре военнослужащих ВМФ России обвинены в госизмене

Два старших офицера и два военнослужащих Военно-морского флота России были обвинены в государственной измене: сейчас они уже отбывают свои тюремные сроки. По сообщениям следствия, Захарий Агапишвили, Сергей Данильченко, Леван Чарквиани и Константин Яшин передавали иностранным государствам совершенно секретную информацию. Помимо тюремного срока военнослужащие были лишены всех своих наград. Дело получило резонанс еще в ноябре 2014 года, сегодня же Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации оставила приговор без изменения, несмотря на многочисленные апелляции заключенных.

Это уже не первый случай обвинения в государтсвенной измене: ранее по подобной статье обвинялась многодетная мать Светлана Давыдова, которая, подслушав разговор в маршрутном такси, позвонила в посольство Украины и сообщила, что российские военнослужащие отправляются в Донецк в зону конфликта украинской армии и ополчения.
Автор: Larchi
19-02-2015, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Давыдов Дмитрий Викторович, Яшин Илья Валерьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости