Электрик украл более 270 картин Пикассо

Картины великого Пикассо могли быть украдены его электриком – такое заявление сегодня сделали представители художника. Всего у электрика было изъято более 270 картин, написанных между 1900 и 1932 годами. Электрик, который устанавливал сигнализацию в трех домах художника, утверждает, что Пикассо и его жена сами подарили ему чемодан, полный картин, в знак признательности и добросовестного труда.


Электрика зовут Пьер Ле Геннек, он и его супруга планировали узаконить данные картины и внести их в завещание своим детям, но после официального обращения в суд, представители Пикассо начали открыто проявлять возмущение и заявлять, что все картины, подаренные своим друзьям, Пикассо подписывал, да и не мог он подарить полузнакомым людям целый чемодан своих произведений.

Если окажется, что картины были украдены Ле Геннеком, его вместе с женой могут осудить на 5 лет или потребовать денежную компенсацию в размере половины стоимости украденных картин.
Автор: Larchi
10-02-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости