Депутат британского парламента посоветовал Латвии выйти из ЕС

Некоторые политики нынешнего Евросоюза приходят к мнению, что Латвии нужно задуматься о выходе страны из ЕС. Так в частности заявил депутат парламента Великобритании Дуглас Карсвелл.


По мнению политика, Латвия и другие страны должны задуматься о выходе из Евросоюза. Он заявил, что причиной этому является то, что к концу 2017 года Великобритания намерена провести референдум по выходу страны из ЕС. Карсвелл считает, что примеру Великобритании должны последовать и другие страны.

Депутат уже видит, как Великобритания покидает ЕС. Именно поэтому он уверено говорит о том, что это произойдет после референдума. Он заявляет, что уход Великобритании должен побудить другие страны задуматься над тем, хотят ли они быть хозяевами в своей стране?

По мнению Карсвелла, было бы не плохо, если бы другие страны последовали примеру Великобритании.

“Заключили бы между странами договор о свободной торговле и другие соглашения”, – сообщил политик.

Стоит отметить, что премьер Великобритании Дэвид Кэмером уже давно обещает людям провести такой референдум. По его словам он должен пройти в 2017 году. Стоит отметить, что это произойдет, только если партия премьера выиграет выборы, которые пройдут в мае этого года.

В Великобритании регулярно проводятся опросы на тему выхода страны из ЕС. Последний опрос показал, что настроение людей практически не меняется, 43% опрошенных людей готовы проголосовать за выход страны из ЕС. Не хотят выходить из Евросоюза 37% опрошенных людей.
Автор: shelestrv
9-02-2015, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости