В Словакии провалился референдум по однополым бракам и усыновлению

В Словакии с треском провалился восьмой в истории страны референдум. Предыдущие шесть, надо отметить, ждала та же судьба. В нынешнем референдуме, который касался проблемы института брака и воспитания детей, приняли участие всего 21,4% избирателей, в то время как для Словакии референдум считается официально состоявшимся при явке в 25% избирателей. На референдуме жителей Словакии опрашивали о том, как они относятся к традиционному браку, к запрету на усыновление детей гомосексуальными парами и о праве родителей отказаться от посещения их детьми уроков сексуального воспитания.


За закрепление традиционного понятия семьи, как союза одной женщины и одного мужчины выступила общественная организация "Альянс за семью". Сейчас инициаторы проведения референдума и президент республики выражают свое огорчение столь малой явкой избирателей.
Автор: Larchi
8-02-2015, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости