Отмена электричек в областях Российской Федерации

Сегодня, в связи с отменой электротранспорта во многих областях Российской Федерации чиновники запланировали собраться на совещание к Владимиру Путину. Многие из них не смогли присутствовать через заболевание гриппом. Тем не менее, заседание состоялось. Выслушав выступление бывшего премьер-министра о ситуации с пригородным транспортом, президент был крайне не доволен происходящим, высказав свое мнение о глобальности данной проблемы. Он заявил, что лишать людей единственного доступного вида транспорта просто не разумно.


Ранее сотрудники железной дороги предвидели создавшуюся ситуацию, руководствуясь количеством неоплаченных долгов за перевозки с прошедшего года. Губернаторы еще до новогодних праздников оповестили, что не в состоянии покрыть такие расходы, на заседаниях несколько раз рассматривали этот вопрос, но безрезультатно. На данный момент в Вологодской и Псковской области электрички совсем не ходят, а в других областях ходят частично, в отсутствие от 5 до 15 поездов в каждой.
Автор: Александр Белкин
5-02-2015, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости