Россия начала формирование дополнительного гуманитарного конвоя

Очередную автоколонну с гуманитарным грузом могут отправить в Донбасс уже в течение следующей недели, сообщили в МЧС РФ.


В России формируется 13-й дополнительный конвой с помощью Донбассу, сообщает глава МЧС РФ Владимир Пучков.
Формируется дополнительный конвой с помощью. Получены заявки на материалы для строительства. Конечно, традиционно будут доставлены в Донбасс продовольствие и медикаменты, сообщает В. Пучков.

По сообщению господина Пучкова, автомобильную колонну могут отправить в Донбасс уже в течение следующей недели.
По сообщению издания Корреспондент.net, 31 января 2015г в Луганск и Донецк и Луганск прибыло в общем немногим более 170 грузовиков МЧС РФ 12-го конвоя с гуманитарной помощью.

В МИД Украины пояснили, что если Российская Федерация направит этот конвой с помощью в Донбасс не согласовав действия с Украинской стороной и международным Красным Крестом, пересечение государственной границы Украины конвоем Украинская сторона расценит как агрессию со стороны Российской Федерации.

Но, в своем отчете миссия ОБСЕ, сопровождавшая этот груз, заявила, что при выезде и въезде гуманитарного конвоя все автомобили были досмотрены украинскими офицерами.
Автор: serzhantvova
3-02-2015, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости