Япония намерена бороться с "Исламским государством"

Японские власти крайне желчно настроены против террор-организации "Исламское государство (организация запрещена в РФ)", именно поэтому в недавнем заявлении премьер-министр страны Синдзо Абэ объявил о твёрдом намерении Токио начать противостоять экстремистам самым серьёзным образом.


Как поясняет Reuters, ранее японцы не могли совершать боевые действия, причиной чему являлся запрет, активированный ещё во время Второй мировой войны, воевать за границей он не позволял.

Отметим, что террористы самой скверной группировки очень сильно разозлили не только официального представителя Японии, но и простых жителей этой страны, которые обижены и на самого Абэ. Как известно, в Токио на днях прошла акция против премьер-министра, в рамках которой люди пытались сказать, что казнённого ИГ журналиста Кэндзи Гото можно было спасти. Видео с его кончиной, напомним, боевики обнародовали в Интернете, что уже стало для них традицией.
Автор: Алексей Миров
2-02-2015, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости