Американцы могут бросить против ИГ сухопутные войска

В Соединённых Штатах Америки заговорили о возможности сброса войск сухопутного назначения против террор-группировки "Исламское государство" (организация запрещена в РФ). Как отметил в беседе с CNN Чак Хейгел, занимающий место главы Пентагона, американские военные, вероятнее всего, задействованы для боевых действий не будут, поскольку их задачей станет помощь силовым структурам Ирака и старая добрая развертка.


Хейгел также отметил, что говорить сейчас о высадке сухопутных бойцов США в Ирак затруднительно, поскольку в данный момент функционируют атаки воздушного формата.

В прошлом году террористы ИГ произвели некоторые иракские и сирийские города. Сейчас с ними борются бойцы от правительства и коалиция международного вида.

Напомним, что накануне воздушным силам Северной Америки удалось ликвидировать специалиста ИГ по хим-оружию. В правительстве США этот успех отметили как большую потерю для "Исламского государства".
Автор: Алексей Миров
31-01-2015, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Заговора Максим Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости