Бандиты готовили в Бельгии "второй Париж" - СМИ

15 января, кучка бандитов, двое из которых были ликвидированы полицейскими, собирались организовать очередной теракт, который журналисты уже успели назвать "вторым Парижем", вещает Nieuwsblad.be.


Источник агенства в министерстве юстиции Бельгии отметил, что предотвращенная террористическая атака являлась частью ещё более масштабной операции, которую бандиты собирались осуществить в нескольких регионах Бельгии.

Правоохранительные органы забрали у террористов оружие, взрывчатки и флаги радикальной группировки "Исламское государство (организация запрещена в РФ)", активно действующей ныне в Ираке и Сирии.

В минувший четверг местными специальными подразделениями был проведен штурм вокзала в городе Вервье, в результате которого были двое исламистов были уничтожены, а один задержан. Известно также, что никаких доказательств причастности предполагаемых террористов к атакам в Париже полиция не имеет.
Автор: Алексей Миров
16-01-2015, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости