Новости политики 06.01.2015: Исландия отказывается вступать в Евросоюз

Новости политики 06.01.2015: Правительство Исландии собирается официально отменить собственную заявку на членство в Европейском союзе. Данное заявление сделал премьер-министр государства С. Д. Гуннлаугссон.


Ранее, в 2009 года Исландия подтверждала свое заявление о стремлении вхождения в Европейский Союз. К такому решению на то время ее принудил возникнувший банковский упадок, который основательно разрушил экономическую систему островного государства.

Несмотря на это, в мае прошлого года новое руководство, которое было определено коалицией, что называли «евроскептиками», решило приостановить и окончательно заморозить данные диалоги.

Главным препятствие на пути государства стала рыболовная политика Европейского Союза, которая устанавливает нормы на рыбную промышленность, что полностью не удовлетворяет Рейкьявик.

За последнее время Европейский Союз стремительно утрачивает собственных сторонников. Прежде, о выходе из членства Евросоюза начали говорить еще в Греции. На 25 января 2015 года там назначены внеочередные выборы в парламент. Согласно предварительно проведенных опросов, выборы способна выиграть оппозиционная партия «Сириза», которая поддерживает желание выхода из Евросоюза.
Автор: serzhantvova
5-01-2015, 23:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости