На Сицилии завалился мост через 10 дней после открытия

Через десять дней после торжественного открытия, которое прошло на три месяца раньше запланированного, на Сицилии завалился мост на федеральной трассе между Палермо и Агридженто. Никто не пострадал, так как через неделю после открытия комиссия превентивно закрыла его для движения.


Виадук, строительство которого стоило 13 миллионов евро, был торжественно запущен в эксплуатацию 23 января 2014 года. Управление дорожного строительства с гордостью отметило, что его строительство удалось закончить в рекордно короткий срок – на один квартал раньше запланированного. Но немногие водители успели оценить преимущества нового моста, так как 30 января там был поставлен другой рекорд.

То же самое управление дорог после проведения инспекции и выявления опасных повреждений, признало, что существует риск разрушения нового участка трассы. Поэтому он был срочно закрыт для движения.

Через три дня конструкция действительно рухнула и посередине моста образовалась пустота. Дирекция дорог не сомневается, что вина лежит на исполнителе – строительной фирмы из Равенны.

Прокуратура Сицилии начала следствие по делу о строительной катастрофе. На понедельник запланирована техническая экспертиза, которая должна ответить на вопрос о причинах опасных трещин на новом участке трассы, считающейся самой безопасной на всем острове.

Своего раздражения не смог удержать и премьер-министр Италии Маттео Ренци, который потребовал от управления дорог наказания виновных. «Они заплатят за это всю сумму ущерба», - добавил он. Премьер предостерег также, что «кончилось время, когда за свои ошибки никто не отвечал».

Министр инфраструктуры Маурицио Лупи заявил, что это событие не приемлемо и недопустимо. Он считает виновными не только исполнителей, но и тех, которые подписали документы на ввод объекта в эксплуатацию.

Теперь под вопросом оказались дальнейшие работы по модернизации дорог полуострова, на которые подрядился тот же исполнитель. Общая сумма инвестиций в модернизацию дорог Сицилии составляет 295 миллионов евро.
Автор: zen
5-01-2015, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости