Когда же запустят второй Большой андронный колайдер рассказали ученые

Планируется второй запуск Большого адронного коллайдера. Эту информация была оглашена Европейской организацией по ядерным исследованиям. И рассказала когда это случится.

Это было объявлено 12 декабря, в пятницу. Как раз была 174-я сессия совета CERN. В марте две тысячи пятнадцатого года как раз начнется трехлетний цикл исследования. Для этого уже разработали план работ.

Для эксперимента, запустят встречный пучок протонов в ускорителе. Тринадцать тераэлектронволт, такая энергия будет их столкновения. Стоит заметить, что такого уровня никто не достигал в пошлом ни в одном ускорителе мира.

Рольф Хойер, генеральный директор CERN сообщил, что при помощи вот этого нового энергитического уровня коллайдера, будут открываться новые веяния как в физике, так и в будущих открытиях.

Модернизация коллайдера проводилась на протяжении двух лет. Это было необходимо для того, чтоб проверить и заменить больше десяти тысяч высоковольтных соединений. В прошлом, из-за того, что соединения вышли из строя, коллайдер был остановлен. Кроме того, специалисты улучшили защиту электронного оборудования от излучения.

Основная цель, которая лежит перед исследователями это изучить свойства бозона Хиггинса.

Также будет проведена проверка теории темной материи.


Автор: Дмитрий Александрович
15-12-2014, 01:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости