Во Франции учебный самолет упал на медицинский центр для инвалидов

Последние новости мира 11 декабря: СМИ сообщают, что учебно-тренировочное воздушное судно ВВС Франции "Alpha Jet" потерпело крушение. Самолёт упал на медицинский центр, предназначенный для людей с ограниченными возможностями, он располагается около города Тур. Погиб один человек, еще трое пострадали. Информация была опубликована в минувшую среду телеканалом "BFM".


Последние новости мира 11 декабря: Пилоты катапультировались и выжили

Добавляется также, что авиакатастрофа дала о себе знать около 17:30 по местному времени в населенном пункте с названием Рошкорбон, который находится в департаменте Эндр и Луара. Что касается двоих членов экипажа, они успели катапультироваться, благодаря чему и остались живы. По заявлениям Министерства обороны Франции, "Alpha Jet" взлетел с авиабазы в населенном пункте Парсе-Меле для выполнения полёта на тренировочный манер.



Последние новости мира 11 декабря: Пострадали лишь гражданские лица

Как сообщили полицейские, все пострадавшие из числа гражданского населения. В данный момент устанавливаются все обстоятельства катастрофы.

Последние новости мира 11 декабря: "Alpha Jet" известен как детище Германии и Франции

Учебно-тренировочный самолет "Alpha Jet" лёгкого вида разработан компанией из Германии "Dornier" и концерном из Франции "Dassault-Breguet" в середине 1970-х годов. Самолёт состоит на вооружении более чем десяти государств мира, основными же эксплуатантами являются Германия и Франция.
Автор: Дмитрий
11-12-2014, 05:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости