Владиславу Троицкому дали заслуженного деятеля искусств

Последние новости культуры 3 декабря: 20 ноября известный режиссёр Владислав Троицкий стал обладателем награды Заслуженного деятеля искусств Украины, вручённой ему Евгением Нищуком, который является министром культуры, сразу же после премьеры рок-оперы "Кориолан".


"Это всего лишь небольшой комплимент Владиславу за его работу. Владислав Троицкий достойно представляет Украину в мире. И этот гениальный финал с колыбельной лелеет надежду и нового украинца", - сказал Нищук, вручая награду.

Последние новости культуры 3 декабря: Троицкий не идёт на поводу у актуальность

Известно также, что в день вручения в Центре культуры искусств "КПИ" совершила дебют рок-опера на пьесу Шекспира "Трагедия о Кориолане", в которой приветствуется о римском полководце Гая Марция Кориолана.

Роли в опере достались актёрам, которые прошли отбор на кастинге. Интересно, что сначала Владислав Троицкий хотел сделать женский театр "Кориолан" женским, однако потом всё же решил перейти на оперу. Троицкий уверяет, что выбрать эту пьесу Шекспира помогла ему отнюдь не актуальности, а нечто совсем иное.



Последние новости культуры 3 декабря: У музыки постановки нет единого автора

Что же касается музыкального сопровождения, над ним поработали все участники постановки. Репетиции спектакля начались в конце августа. Уже на Гогольфесте зрителям представили отрывки из "Кориолана".

"Мне просто нравится Шекспир. "Кориолан" – ну очень актуален сегодня. Это такой гадюшник, условно "кулуары Верховной Рады". На самом деле, я давно хотел ставить и изначально думал сделать женский театр "Кориолан", но потом, когда начали встречаться с ребятами, я предложил всем вместе написать оперу", – объяснил постановщик свой выбор.

Владислав Троицкий является театральным постановщиком. В 1994 году он основал Центр современного искусства "Дах". В театре появились два музыкальных проекта "ДахаБраха" и "Dakh Daughters".
Автор: Дмитрий
3-12-2014, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Лада, Троицкий Артемий Кивович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Автономная некоммерческая организация для издания научно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости