Fleetwood Mac планирует новые концерты

Последние новости шоу-бизнеса 21 ноября: Легендарная группа Fleetwood Mac, участники которой не так давно стали более активными в творческой деятельности, продолжают радовать своих поклонников. Как сообщают СМИ, в мае и июне следующего года в лондонском O2 Arena пройдёт концерты. Примечательно, что даты тура принять участие в "Glastonbury" ветеранам сцены никак не помешали, однако выступать на этом фестивале они не будут.


Последние новости шоу-бизнеса 21 ноября: Мик Влитвуд говорил об отмене участия на фестивале "Glastonbury"

Как известно, на прошлой неделе один из участников группы Мик Влитвуд сообщил в интервью для BBC, что, коллектив на сцену "Glastonbury" в 2015 году не выйдет.



"Единственная вещь, которую мы знаем сейчас наверняка, - это то, что мы не будем принимать участия в фестивале. Многие считали, что смогут увидеть нас здесь, но мы все приняли решение, что в этот раз обойдем стороной "Glastonbury". К слову, мы очень любим этот фестиваль и все, что с ним связано, но мы просто не сможем сделать это в следующем году", пояснил барабанщик.

Последние новости шоу-бизнеса 21 ноября: Немного исторических фактов британских исполнителей блюза

Fleetwood Mac - одна из самых коммерчески успешных британо-американских музыкальных команд, исполняющая композиции на манер блюза и популярного рока. Коллектив появился в Лондоне, а основателем его является гитарист Питер Грин, изготовивший до этого достаточно успешную пластинку с John Mayall & the Bluesbreakers. Что касается названия, его группа получила от ударника Мика Флитвуда и басиста Джона МакВи. Интересно, что Мик и Джон никогда не влияли на музыкальный стиль группы, при этом, как гласит история, они являются единственными участники оригинального состава Fleetwood Mac, которые выступают под этим именем и поныне.
Автор: Дмитрий
21-11-2014, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости