Новые санкции против Сирии

Министры иностранных дел стран Евросоюза сегодня ввели новые санкции против сирийского правительства. В частности, министры решили заморозить счета и запретить въезд в ЕС для 28 сирийских чиновников и двух фирм.


Таким образом, число лиц из Сирии в черном списке ЕС возросло до 181, компаний - до 54. Меры касаются лиц, причастных к насилию над демонстрантами, и компаний, вовлеченных в поставки оборудования, которое правительство использует для репрессий.

Как ожидается, министры также одобрят ряд санкций в отношении Ирана и Беларуси, сообщает Dni.com.ua. Санкции в отношении Ирана вводятся из-за отказа Тегерана от прекращения работ, целью которых западные страны считают получение ядерного оружия.

Введение дополнительных санкций в отношении Беларуси обусловлено оценкой парламентских выборов, состоявшихся в этой стране в прошлом месяце. В ЕС и США эти выборы называют несвободными и несправедливыми.
Автор: Разумкова Ирина
15-10-2012, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости