В Германии отмечается юбилей падения Берлинской стены

Массовые гуляния проходят сейчас в Берлине. Официальным днем падения Берлинской стены считается 9 ноября, но торжества начались с 7 ноября.


Световая инсталляция длиной 15 километров проходит точно по линии бывшей границы внутри города. Светящиеся шары и стенды со старыми фотографиями призваны не только почтить память погибших, но и напомнить немецкому народу о борьбе за демократию и свободу.

Перед основной частью торжества проходит официальная часть - сегодня вечером Ангела Меркель выступит с речью, затем посетит праздничный концерт в театре.

Открывал главный символ бургомистр Берлина Клаус Воверайт, а шары, заполненные гелием, выпустят в небо Лех Валенса и бывший президент СССР Михаил Горбачев, прибывший на празднование накануне. 10 ноября канцлер Германии Ангела Меркель обсудит с экс-президентом СССР нынешнюю ситуацию в мире и пути преодоления напряженности в отношениях между Западом и Россией.

Автор: Larchi
8-11-2014, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости