Испанские власти хотят разрешить рекламу вина и пива

Правительство Испании подготовило поправку к закону о либерализации торговли, разрешающую рекламировать алкоголь крепостью до 20 градусов.


Поправка, переданная на рассмотрение палаты депутатов, предусматривает внесение изменений в закон о рекламе 1988 года, который запрещает рекламировать спиртные напитки. Она предполагает отмену запрета для спиртных напитков слабее 20 градусов.

Если депутаты утвердят нововведение, реклама слабых алкогольных напитков – пива и вина – будет разрешена в таких местах, как стадионы и уличные баннеры и различные рекламные агентства опять начнут принимать заказы на рекламу такого рода. Правительство объясняет свое решение желанием повысить конкурентоспособность испанских производителей спиртного.

Как отмечает Dni.com.ua, в большинстве стран Европы реклама пива и вина на стадионах разрешена. В результате при трансляции матчей по телевидению зрители видят рекламные стенды зарубежных марок, а испанские пиво и вино пока лишены такой возможности.
Автор: Ильенко Сергей
8-10-2012, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости