Французские рабочие захватили территорию металлургического завода АрселорМиттал

Во французском городе Флоранж работники захватили территорию металлургического завода, принадлежащего компании АрселорМиттал. К таким шагам сотрудники прибегли после того, как руководство фабрики подтвердило намерение закрыть и продать завод, в следствии чего 700 рабочих потеряют работу.


Собственно, завод и так не работал последние полтора года. Профсоюзы организовали переговоры с руководством завода и правительством о возможной национализации.

Однако сами будущие безработные ждать не стали, они ворвались на территорию фабрики и заблокировали вход.

Вальтер Брокелен

участник акции протеста:
"Сейчас речь идет о том, что семьсот людей просто потеряют свою работу. Мы не можем этого допустить. Мы постоянно слышим о компенсации, но точно знаем, этого не будет. Что эти люди могут предложить нам взамен? Мы будем бороться за наше право работать и зарабатывать деньги. Мы будем бороться до конца".
Автор: Бортникова Наталья
2-10-2012, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости