Новости мира: Появился материал с функцией, позволяющий дышать под водой

Новости мира: Научиться дышать под водой было бы здорово, что бы там не говорили, жаль только, что не скоро людей посетит это умение, но, как оказалось, не всё для любителей новых ощущений потеряно. Дышать под водой никто, конечно, не научит, а вот изобретение, которое всё же поможет в этом деле, уже существует. О нём рассказали учёные Университета Южной Дании, разработавшие материал, снабжённый всеми функциями, необходимыми для того, чтобы не вылазить из воды за воздухом до тех пор, пока нет такого желания.


Оказывается, материал этот может не только многократно поглощать и выделять кислород, но и хранить его, не теряя при этой свойств. Обильное появление кислорода связано с нагревом данного материала, к чему его можно без труда привести с помощью света.

Новости мира: Ключевую роль тут играет Кобальт

Кобальт - доминантный компонент нового изобретения. Вещество способно абсорбировать кислород с переменчивой скоростью, которая будет зависеть от атмосферного давления, концентрации кислорода и температуры окружающей среды, да и ещё от некоторых факторов. Скорость выделения кислорода может меняться за секунды часы или даже дни.



Изучив довольно примечательные функции весьма полезного материала, учёные сейчас занимаются созданием специальной многослойной маски, она и предложит любому желающим кислород, причём ничего лишнего не будет прилагаться, добавочные оборудования уйдёт прочь.

Новости мира: Баллон акваланга можно будет смело отодвинуть в сторону

Примечательно, что материал может удерживать в себе больше кислорода, нежели баллон акваланга, и это при том, что объём будет тем же самым. А тот факт, что баллон акваланга, в отличие от нового изобретения, выделять кислород из воды, естественно, не способен, делает инновационный материал по-настоящему революционным.
Автор: Дмитрий
17-10-2014, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости