Новости России: Бронированный Toyota Land Cruiser 200 для Натальи Поклонской?

Новости России: Обонятельный молодой прокурор Наталья Поклонская скоро будет кататься на бронированном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200, стоимость которого около 7,7 миллионов рублей. Такое мнение выдали эксперты, а официальной информации о том, кому именно будет предназначаться джип, пока нет никакой.


Как стало известно от Генеральной прокуратуры, машина должна иметь коммуникационную систему с функцией управления голосом, кожаный салон, четыре камеры и не менее десяти подушек безопасности. Симферополь значится местом поставки транспорта, об этом сообщили "Ведомости". Поставка должна будет осуществиться до 31 декабря 2014 года.

Новости России: Почему был выбран именно внедорожник - Дмитрий Фонарёв

В Генеральной прокуратуре не комментируют закупку. Пи этом известно, что в пресс-службе прокуратуры Крыма официальный запрос потребовали. Дмитрий Фонарёв же, являющийся лидером Национальной ассоциации телохранителей в свою очередь отметил, что спонтанно такие покупки никогда не делались. Он считает, что обезопасить хотят именно прокурора республики Наталью Поклонскую.



Но Фонарёв не совсем понимает, почему выбор пал именно на внедорожник, он считает этот выбор весьма странным, подобные авто используют чаще всего для сопровождения. Он добавил, что для конкретных высокопоставленных лиц обычно берут Mercedes-Benz или BMW. Бронированием таких марок занимается сам производитель, что только на руку.

"Я никогда раньше не слышал, чтобы компания Toyota занималась такими делами, однако, что вполне возможно, это связано с санкциями - вопрос большой, можно ли нынче перебрести какой нибудь бронированный авто для прокуратуры Крыма у брендом из Германии", - предположил Фонарёв.
Автор: Дмитрий
16-10-2014, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости