Новости культуры: Никита Михалков показал "Солнечный удар" в Сербии

Новости культуры: Как стало известно, в Сербии ныне очень плотно обсуждается грядущий кинопоказ, об этом заявил премьер-министр Сербии Александар Вучич, когда встречался с российским режиссёром Никитой Михалковым. Мировая премьера новой киноленты под названием "Солнечный удар", которая была отснята по произведениям Ивана Бунина, намечена на пятницу в белградском "Сава-центре". Вучич сказал Михалкову следующее: "Мы видим единодушную поддержку и колоссальный интерес к завтрашней презентации. И для нас большая честь - ваш приезд в Белград". Что же касается непосредственно российской премьера фильма, она она пройдёт в Крыму.


Примечательно, что премьер-министр также подчеркнул, что по сербскому телевидению показывают очень многие работы российского киношного творца, отметив при этом, что даже старые добрые фильмы Михалкова они не забывают. Помимо всего прочего, Вучич признался, что достаточно много читал и изучил и о семье режиссёра. Как оказалось, последнее стало дополнительным поводом для личной встречи с Михалковым, о чём он сказал ему лично.



Новости культуры: День рождения люди должны праздновать со своими друзьями - Михалков

Как известно, немного ранее в рамках беседы с сербским телевидением Никита Михалков объяснил свой выбор, рассказав о том, почему решил остановиться непосредственно на сербской столице, чтобы показать свой новый фильм. Слова режиссёра были такими: "Это - день рождения картины, а день рождения, как известно, люди должны праздновать со своими друзьями. Именно поэтому в Белграде, а не в Брюсселе".

Кинокартина "Солнечный удар" будет показана в Российской Федерации уже сегодня в Крыму. А в Севастополе режиссёр собирается представить киноленту 5 октября. До столицы страны премьера работы доберётся только 7 числа текущего месяца. 9 октября фильм минует свой широкий прокат.
Автор: Дмитрий
4-10-2014, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости