Новости мира: Пользоваться мобильными телефонами в самолетах теперь можно

Новости мира: EASA выступило с официальным заявлением относительно того, что авиакомпаниям нужно разрешить пассажирам посещать глобальную сеть с помощью планшетов и мобильников, на протяжении полета. Мало того, переключать аппарат для связи в авиарежим более не нужно.


Европейское агентство отмечает, что электронные приборы во время взлета и посадки можно не выключать, так как самолёты теперь оснащены специальной техникой, нейтрализующей возможные помехи. Агенство подчёркивает, что почти все самолёты европейских авиакомпаний должны быть уже сдобрены этим оборудованием.



Новости мира: Против звонков в воздухе выступило много людей

Но вот разговоры по телефону на большинстве авиалиний будут запрещены и сегодня. Как пояснило EASA сотовая связь не вызывает в воздухе проблем, просто против звонком выступает очень много людей. Таким образом разрешение на телефонные беседы на борту авиакомпания может ввести самостоятельно.

Надо сказать, что не все полностью уверены в безопасности, как в "Люфтганзе", например, где разговоры по мобильному остаются под запретом и по сей день.
Автор: Дмитрий
29-09-2014, 05:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости