Новости России: В Манеже открывается ярмарка современного искусства международного формата

Новости России: На днях стало известно о том, что в Манеже откроется ярмарка современного искусства, которая получит название Cosmoscow и станет уже второй подобной ярмаркой. В галерее не торопятся раскрывают цены произведений, но уже известно, что галереи Michael Werner и Massimo de Carlo получат свои стенды. Первая выставка будет представлять холст "Голова Авгаря", произведение одного из самых дорогих художников современного мира по имени Георг Базелиц и коллажи известной художницы из Пакистана Хумы Бхабхи.


Стоит отметить, что на стенде не может быть более двух представленных российских художников, таково общее правило галереи. В ярмарке будут участвовать 26 галерей, большинство которых российские. Нельзя сказать, что они все пионеры галерейной сферы, ведь участие примут и совсем новые, недавно открывшиеся, будут и региональные. Галерея Massimo de Carlo делает упор на живописные творения. На смотр она явилось масштабное панно Рудольфа Стингела, которая может похвастаться стоимостью в €1,5 млн.



Новости России: В Москве ранее никогда не было ярмарок такого калибра

"Надо сказать, что ограничение организаторов правильное, зарубежные коллекционеры не отвлекаются на весомое разнообразие имен, которые не кажутся им знакомыми. Общая картина рисуется концептуально выверенной и весьма непростой. Я чувствую себя так, словно я в Вене или Берлине - ярмарок такого уровня в столице пока ещё не было", - признался владелец галереи pop/off/art Сергей Попов, являющийся также куратором выставки Эрика Булатова, которая проходит ныне на нижнем уровне Манежа. Инсталляция Ольги и Олега Татаринцевых под названием "Симуляция нормальности" и графитовые образы Кирилла Галушкина стоимостью в €20 тыс. каждый, демонстрируются в экспозиции галереи.
Автор: Дмитрий
19-09-2014, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости