Новости России: На журналистов Би-би-си в Астрахани было совершено нападение

Новости России сообщают, что съемочная команда московского бюро Би-би-си на днях подверглась нападению в Астрахани. Стив Розенберг, корреспондент Британской вещательной корпорации передаёт, что на журналистов, приехавших в Астрахань для подготовки материала о гибели российских солдат возле границы с Украинской Республикой, было совершено нападение, на неё напали неизвестные лица.


"Когда журналисты покинули кафе и пошли к своему автомобилю, несколько мужчин совершили на них нападение. Они были очень агрессивными. Нападавших было не меньше трёх", - рассказал Розенберг.



Новости России: Кто-то стёр видеозаписи журналистов

Неизвестные отняли у журналистов видеокамеру, избили оператора, а потом скрылись. В данный момент журналисты находятся в Москве, сейчас они в полной безопасности.

Корреспондент Би-би-си сообщил, что кто-то проник в их автомобиль и стер все видеозаписи с карт памяти, пока журналисты давали показания в полицейским на протяжении нескольких часов.
Автор: Дмитрий
18-09-2014, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости