Лавров призвал США заставить Украину отказаться от войны

Новости России 2 сентября: По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, Вашингтон имеет достаточно сильное влияние на Украину и может заставить последнюю решить проблему Донбасса мирными путями.


В ходе сегодняшнего брифинга министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал грядущую поездку украинского президента Петра Порошенко хорошим шансом для США повлиять на конец войны на востоке Украины. «Влияние и возможности США могли бы быть использованы для предотвращения военных столкновений на востоке Украины и начала дипломатического диалога между противоборствующими сторонами. Грядущий визит Порошенко в Вашингтон может показать заинтересованность США в окончании войны на востоке Украины, либо же отсутствие такой заинтересованности» - заявил Лавров.
Автор: Станислав Целоусов
2-09-2014, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости