Открылось заседание Совета глав правительств стран СНГ

Сегодня в Ашхабаде проходит заседание Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств. В связи с этим в туркменскую столицу прибыли премьер-министры стран СНГ, а также Председатель Исполнительного комитета СНГ, Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Участники встречи прибыли в Ашхабад 29 мая, а в тот же день в честь высоких гостей от имени главы Туркменского государства был дан неформальный ужин.

На повестке дня заседания – многочисленные встречи участников как в двустороннем, так и в многостороннем формате. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов встретится с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, а также премьер-министром Республики Молдова Владимиром Филатом и премьер-министром Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым.

В ходе заседания планируется обсудить состояние и перспективы развития сотрудничества между государствами-членами Содружества Независимых Государств в экономической, политический и гуманитарной сферах.
Автор: Ковалев Владимир
30-05-2012, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости