Ситуация вокруг Украины 4 июня 2014: Путин опровергает присутствие военных РФ на Донбассе

Ситуация вокруг Украины 4 июня 2014: В ходе сегодняшнего интервью телеканалу TF-1 президент России Владимир Путин заявил о том, что никаких военных подразделений Российской Федерации на территории Украины в настоящее время нет. А властям Украины президент посоветовал наконец начать переговоры с жителями востока.


Путин в ходе подготовки к визиту в Нормандию в честь 70-летия высадки союзных сил, дал интервью ряду местных СМИ. Естественно, основной темой разговора была ситуация на востоке Украины. Президент России дал по этому поводу свои комментарии.

«Я официально заявляю, что никаких российских военизированных группировок на территории Украины нет. А власти этой страны я призывают наконец-то начать диалог с жителями востока, а не пытаться давить на них бомбами и снарядами. У всех жителей Донбасса есть права высказывать свое мнение, и этого у них отнимать нельзя. Также я хочу верить в то, что мы не вступаем в новый виток холодной войны», - заявил российский президент.
Автор: Станислав Целоусов
4-06-2014, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости