"ExxonMobil" не пойдет в Крым

Крупнейшая нефтяная компания мира "ExxonMobil" заявила о том, что отказывается от своих планов по разработке Скифского участка шельфа. Причина – присоединение Крыма к территории Российской Федерации.


По словам посла США в Украине Джеффри Пайетта, Крым пострадал по причине аннексии со стороны России. Посол считает, что данные действия российской стороны поставят под угрозу сам факт экономического развития данного региона. "Я уже видел, как незаконный статус России в Крыму сказался на туризме самым отрицательным образом. Работать в Крыму отказываются не только "ExxonMobil", но и другие международные компании. Вряд ли вы увидите там хоть кого-нибудь из них", - заявил Пайетт.

Кроме того, американский посол подтвердил намерения нефтяных компаний США разрабатывать месторождения сланцевого газа на территории Украины.
Автор: Станислав Целоусов
1-06-2014, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости