Новая жизнь и новое гражданство бывших сотрудников «Беркута»

Лишь недавно украинское подразделение «Беркут» исполняло свой долг перед Украиной. Но после последних событий, что произошли на её территории, данное подразделение прекратило свой функционирование. Многие сотрудники остались без работы. Россия взяла на себя обязательства и пригласила желающих на трудоустройство. Некоторые из них приняли это приглашение.


По последним данным, сегодня уже более 10 человек получили удостоверение сотрудников центра специального назначения ГУМВД по Москве. Бывший украинский офицер дал заявление и прокомментировал их действия. По его словам, в России их встретили с уважением и честью. Они ещё не когда не испытывали такого восторга от гостеприимства. Многие переехали на Россию с семьями, получили жилье, новое место работы, а также все необходимое для нормального существования. По поводу себя он сказал, что приехал в Россию сразу после увольнения с структур МВД Украины.

С его стороны нет никаких нарушений закона, ведь в Конституции Украины прописано, что каждый гражданин имеет право на выбор гражданства. И он сделал свой выбор в сторону России. Он рассказал, как над ними издевались в Киеве на майдане, как стреляли по его коллегам и друзьям. И это только за то, что они исполняли свои обязанности. Он не сможет забыть этого никогда.

На сегодня бывший офицер Украины стал сотрудником московской полиции. Он не жалеет о своем выборе, и намерен начать жизнь сначала, в новой стране и с новыми целями. Он будет продолжать отдавать долг, но только уже перед Россией.
Автор: Александр Белкин
30-05-2014, 22:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости